Sustainability BSAU | Устойчивость БашГАУ

Actions for Sustainable Development In BSAU (Bashkir State Agrarian University). Действия по Устойчивому Развитию в БашГАУ (Башкирском Государственном Аграрном Университете)

Эксперт Минобрнауки РФ провел комплексную оценку создания и функционирования Евразийского карбонового полигона

В пятницу, 22 октября, состоялась выездная инспекция лесного и полевого участков учебного научного центра Башкирского государственного аграрного университета с целью проведения комплексной оценки создания и функционирования Евразийского полигона. Участие в ней принимал эксперт Минобрнауки образования и науки РФ, профессор Александр Ольчев. Рабочая комиссия состояла из ответственных исполнителей факультетов природопользования и строительства, агротехнологий и лесного хозяйства под руководством проректора по научной и инновационной деятельности Ивана Чудова. Также участвовали представители УГНТУ и филиалов, УФИЦ РАН, БашГУ, НИИ БЖД и представители пресс-служб, СМИ.

В этот день состоялось знакомство с инфраструктурой базы УНЦ БашГАУ: организована выставка по научной тематике исследований, представлены достижения в области аэрофотосъемки, почвенных исследований и агротехнологических мероприятий. Комиссия проехала в лесной участок карбонового полигона с целью определения места установки мачты для монтажа газоаналитического оборудования.

Комиссия также побывала на полевом участке исследований карбонового полигона, здесь были намечены планы по созданию мониторинга CO₂ пульсационными камерами. По итогам выездного совещания состоялось подробное обсуждение проектных участков БашГАУ и УГНТУ на базе СОЛУНИ УГНТУ в Нуримановском районе, определены задачи по корректировке программы, дана положительная оценка к защите в экспертной комиссии Минобрнауки РФ в начале ноября 2021 года.

Эксперт Минобрнауки РФ провел комплексную оценку создания и функционирования Евразийского карбонового полигона
Пролистать наверх
ru_RUРусский