Sustainability BSAU | Устойчивость БашГАУ

Actions for Sustainable Development In BSAU (Bashkir State Agrarian University). Действия по Устойчивому Развитию в БашГАУ (Башкирском Государственном Аграрном Университете)

Пожарные учения в БашГАУ

11 июня в Башкирском государственном аграрном университете проведены тренировочные учения по теме: «Применение пожарных рукавов при ЧС».
Мероприятие организовано управлением комплексной безопасности университета совместно с кафедрой бухгалтерского учета, статистики и информационных систем в экономике. Целью учений является выполнение норм пожарной безопасности и планов по ГО ЧС.

Учения проводились на кафедре бухгалтерского учета, статистики и информационных систем в экономике БашГАУ, где отрабатывались навыки использования технических средств пожаротушения, закреплённые за кафедрой. Тактические учения были разбиты на две части – это вводная теоретическая и практическая.

В первой части выступил начальник Управления комплексной безопасности Башкирского ГАУ Азат Шарафутдинов. Были обсуждены основные вопросы, касающиеся гражданской обороны и о необходимых мерах в случае чрезвычайной ситуации. Далее начальник отдела труда и противопожарной безопасности Башкирского ГАУ Мударис Саитов ответил на вопросы в области применения средств первичных средств пожаротушения и провел практические тренировки с сотрудниками кафедры. Поэтапно были выполнены работы по раскатке, перекатке и скатке пожарных рукавов с обратной установкой в шкаф пожарного крана.

Отличительной особенностью данных учений является прежде всего индивидуальный подход к каждому сотруднику, что позволяет освоить основные навыки тренировочных учений.

Пожарные учения в БашГАУ
Пролистать наверх
ru_RUРусский