Sustainability BSAU | Устойчивость БашГАУ

Actions for Sustainable Development In BSAU (Bashkir State Agrarian University). Действия по Устойчивому Развитию в БашГАУ (Башкирском Государственном Аграрном Университете)

В БашГАУ состоялось открытие спортивного сезона 2021-2022

Сегодня, 7 октября, в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета состоялось открытие спортивного сезона 2021-2022, на котором были подведены итоги спартакиады «Первокурсник-2021».

В течение месяца студенты первого курса соревновались по 15 видам спорта.       В программу вошли волейбол, мини-футбол, стритбол, плавание, настольный теннис, лапта, дартс, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета и шахматы.

Спартакиада является традиционным мероприятием в БашГАУ и проводится для привлечения студентов первого курса к занятиям физической культурой и спортом, а также с целью выявления потенциальных членов сборных команд университета. В этом году состязания прошли на высоком организационном уровне, факультеты подошли с большой ответственностью к подготовке и участию команд. Организаторами спартакиады выступили сектор по спортивно-массовой работе и кафедра физической культуры, оздоровления и спорта.

С первых дней спартакиады началась упорная борьба между командами. На первых видах спорта инициативу захватил факультет агротехнологий и лесного хозяйства, но в последствии все факультеты подтянулись и борьба продолжилась практически до конца соревнований. Завершились соревнования в парке Дворца Молодежи, где была проведена легкоатлетическая эстафета. Здесь командный дух и волю к победе проявили студенты факультета биотехнологий и ветеринарной медицины. Они заняли два первых места среди девушек и юношей, тем самым завоевали третье место в общекомандном зачете. Вторыми финишировали студенты факультета природопользования и строительства, победителями стали студенты факультета агротехнологий и лесного хозяйства. Победителям вручили кубки и дипломы. Почетными грамотами отмечены наиболее отличившиеся студенты первого курса. 

В приветственном слове ректор университета Илдар Габитов отметил важность спортивных мероприятий:  

— Ежегодно университет проводит спартакиады и универсиады между факультетами. Мы предоставляем студентам возможность участвовать в межвузовских, республиканских и российских соревнованиях. Выпускниками нашего университета являются мастера спорта России и мастера спорта международного класса, чемпионы мира и Европы. А ведь многие из них были такими же студентами, как вы. 

Марс Фархшатов, советник при ректорате поздравил с началом нового сезона: 

— В вузе большое внимание уделяется развитию студенческого спорта, в этом большая заслуга нашего руководства. Мы всегда идем навстречу молодому поколению. Желаю удачи в новом спортивном сезоне, но и не забывать про учебу.

Роберт  Ягафаров, и.о. заведующего кафедрой физической культуры, оздоровления и спорта:

— Мы рады, что студенты первого курса успешно выступили на Спартакиаде. Тренерскому составу по итогам соревнований удалось выявить наиболее достойных ребят для привлечения к тренировочному процессу. Хотелось бы, чтобы студенты не останавливались на достигнутом, а только совершенствовались и занимались физкультурой и спортом, вели здоровый образ жизни, а мы в свою очередь сделаем все что от нас зависит».

Ленара Мухаметзянова, факультет агротехнологий и лесного хозяйства, ответственная за спортивные мероприятия на факультете:

— С каждым годом уровень спортсменов только растет. Если говорить про этот год, то состязания организовали на высоком уровне и у ребят было достаточно времени для тренировок. Факультет агротехнологий и лесного хозяйства смог доказать, что он лучший. В прошлом году на межфакультетских соревнованиях мы также заняли первое место и наши юные первокурсники ничем не уступают! 

Азат Исламов, первый курс факультета агротехнологий и лесного хозяйства:

— Соревнования прошли ярко, благодаря им быстрее познакомился с группой, университетом и освоился. От спартакиады у меня остались только положительные впечатления. Первое время было сложно совмещать учебу и подготовку к состязаниям, но потом привык и вошел во вкус. 

Поздравляем участников спартакиады! 

I место – факультет агротехнологий и лесного хозяйства (57 очков); 

II место – факультет природопользования и строительства (55 очков); 

III место – факультет биотехнологий и ветеринарной медицины (50 очков). 

Также в рамках мероприятия состоялся блиц-турнир по волейболу среди преподавателей и студентов Башкирского ГАУ. Первое место заняла команда Механического факультета Башкирского ГАУ.

В БашГАУ состоялось открытие спортивного сезона 2021-2022
Пролистать наверх
ru_RUРусский